Empresa

Turismo I.T.A. Tour Ltda. se crea en Enero de 1987 con el fin de proveer servicios turísticos nacionales e internacionales con una clara orientación a instituciones y empresas; detectando en este nicho de mercado una necesidad insatisfecha ( para aquellos años) y creciente en el tiempo; esto como resultante de la fuerte apertura internacional que registraba muy potentemente nuestro país en la década de los 80 y 90.

Es sabido que la confiabilidad y prestigio es un don que otorgan los clientes satisfechos, pero sin perjuicio de ello, nuestra organización se encuentra acreditada a IATA, ACHET y Sello Turístico de Calidad, lo que otorga un sello oficial de garantía y confianza para quienes depositan sus viajes en nuestras manos.

El ser pioneros en este tipo de segmentos, nos ha permitido ir acumulando y ser dueños de toda una experiencia y conocimiento de lo que implica operativamente diseñar, planificar , operar y controlar un viaje de negocios, representaciones de Estado y misiones ; nos avalan 30 años en el mercado ; personal altamente capacitado y especializado por destinos, países y continentes ; ello nos da el mayor respaldo para asegurar a cada uno de nuestros clientes un servicio que satisface cualquier expectativa y nivel de exigencia hasta ahora planteado.

Nuestros Colaboradores

Lina Abarca Aldoney Control y administración lina.abarca@itatour.cl
Ingrid Sievers Meza consultora ventas ingrid.sievers@itatour.cl | 7-8990386
Rosemarie Hucke Aurenque consultora ventas rosemarie.hucke@itatour.cl | 9-2323230
Paola Aguilar Marcos consultora ventas paola.aguilar@itatour.cl | 9-7992617
Enrique Vidal Terrell Contralor Interno enrique.vidal@itatour.cl
Ximena Oyarzun Pollmann Administración ximena.oyarzun@itatour.cl
Naime Salas Orellana consultora ventas Naime.salas@itatour.cl | 9-2357835
Claudia Vilches Rivero consultora ventas claudia.vilches@itatour.cl | +56 9 92750594
German Jara Serey consultor ventas german.jara@itatour.cl | 9-9692083
Leslie Espinoza Ortega consultora ventas leslie.espinoza@itatour.cl | 9-75153891
Claudia Abarca Aldoney Consultora Ventas y Administración claudia.abarca@itatour.cl | 9-7992615